Новости
Каталог
Главная › Все статьи › МК Розы из пластики
 
19/09/2018

МК Розы из пластики

Розы из пластики 

кольцо с розамикольцо с розой из пластикибижутерия с использованием пластики

Для изготовления цветов лучше взять пластику плотную, не слишком мягкую, но и не слишком жесткую, т.к. мягкая размажется по рукам, когда вы будете делать лепестки, а жесткая будет ломаться.

1 этап изготовления роз из пластики

Для подготовки пластики необходимо её хорошо размять. Мне нравится добавлять к цветной пластике полупрозрачную (до ¼ части) – тогда розочки получатся нежнее. Разделить пластику на 8-9 кусочков – для большого цветка, 3-5 – для бутонов.

Самому маленькому придать форму капли – это основа. Далее взять кусочек чуть больше, расплющить его, НО не старайтесь сделать весь лепесток тонким! Сделайте это только с верхним краем, а нижняя часть может быть 2-3 мм! Оберните лепестком как косынкой основу.

Вторым лепестком оберните еще раз.

Оборачивая основу третьим лепестком, крепите его на некотором расстоянии от основы. Верхний край всех лепестков должен находиться практически на одном уровне.

2 этап изготовления роз из пластики

Начиная с 4 лепестка – край нужно слегка отгибать наружу легкими движениями. Если край слегка надорвался – не страшно – это даже придаст цветку естественности. Располагайте все лепестки вертикально – раскрытость можно придать цветку позже. Нижняя часть цветки не должна быть узкой.

3 этап изготовления роз из пластики

Когда полностью сформирован цветок, нужно взять его между двумя пальцами и аккуратно слегка укатать, это поможет всем лепесткам скрепиться и придаст нижней части цветка аккуратную форму.

4 этап изготовления роз из пластики

Срезать нижнюю часть можно несколькими способами. Совсем конец (то, что оказалось «лишним» при укатывании) – тогда получится плотный нераскрывшийся бутон. Если срезать посередине – вот тут-то и получится раскрывшаяся роза!!! А еще можно срезать наискосок – тогда цветок будет располагаться наклонно. Это необходимо при создании композиций.

После того как вы сделаете все желаемые розочки, Вы должны их запечь, следуя инструкции к пластике.

5 этап изготовления роз из пластики

После остывания их можно по-разному использовать – закрепить как самостоятельные цветочки на основах колец, клипс, сережек-гвоздиков с помощью моментального супер-клея. А можно поступить по-другому. Еще до запекания можно собрать композицию из роз на филигранном элементе, дополнив их мелкими листочками. И только после этого уже запечь.

После остывания аккуратно обработать стыки пластики и металлических поверхностей, чтобы избежать отпадания цветочков от основы.

По желанию цветы можно покрыть лаком. После полного высыхания окончательно оформить украшение, дополнив кружевом, лентами и т.п.

 

Автор мастер-класса - Надежда Ковшова.

Информация

Корзина
Товаров нет.
Статьи

Мы в Instagram

Отзывы
Добавить отзыв

Спасибо ОГРОМНОЕ. Все понравилось. Особенно бесплатная доставка за подарочек отдельное СПАСИБО. Буду заказывать еще.



Мы собираем статистику о посещениях сайта с помощью cookies. Посещая сайт, вы соглашаетесь с этим.
remove adware tool