Новости
Каталог
Главная › Все статьи › Как превратить обычные бусы в шикарное колье
 
10/11/2018

Как превратить обычные бусы в шикарное колье

Мы уверены, что у большинства женщин в «кладовых» припрятано не мало украшений, которые потеряли актуальность, наскучили, не с чем надеть и т.д.

Давайте на этот раз разберемся с заброшенными бусами из жемчуга или «под жемчуг», потому что это очень благодатная тема для творческих идей. Мы просто преобразуем или модифицируем их под стильные и современные модели колье / ожерелья, которые весьма элегантны и привлекают внимание.

Вариант 1.  Объединение.

В данном случае берем 2 расцветки одинаковых по длине бус и с помощью нехитрого сплетения объединяем их в ожерелье.

Как сделать колье из бус

Вариант 2. Перевертыш.

Самый простой, но не менее эффектный способ реанимировать бусы, это перевернуть их верх ногами и прицепить к застежке любимый кулон или подвеску.

Бусы с кулоном

Вариант 3.  Ленточный.

Займет чуть больше времени, чем два предыдущие. Необходимо будет убрать 1 или 2 трети бусин и концы основы (лески или проволоки) соединить с лентой. Такой симбиоз популярен среди украшений уже не первый сезон.

Идеи для колье с лентой

Вариант 4. Разные размеры.

Здесь придется немного потрудиться для того, чтобы разобрать украшения с разным диаметром бусин и соединить затем в одно. Комбинации и длина зависят исключительно от вашего желания.

Ожерелье из бус своими руками

Вариант 5. Коннектор.

Еще один вариант, требующий чуть больше времени, чем остальные. Для него также потребуется специальный коннектор-застежка для бижутерии со специальными петлями. Коннектор необходимо приобретать с количеством петель, равным числу бус, которые вы планируете объединить в колье.

Колье, ожерелье из разных бус

Вот лишь несколько наиболее простых и доступных способов сделать из скромного украшения настоящий шедевр. Не бойтесь экспериментировать и давать волю своей творческой энергии!

Информация

Корзина
Товаров нет.
Статьи

Мы в Instagram

Отзывы
Добавить отзыв

Спасибо ОГРОМНОЕ. Все понравилось. Особенно бесплатная доставка за подарочек отдельное СПАСИБО. Буду заказывать еще.



Мы собираем статистику о посещениях сайта с помощью cookies. Посещая сайт, вы соглашаетесь с этим.
remove adware tool